4 июня

«Зенит» выстоял в концовке с «Локо» и повел в серии 2-0

Уже с первых минут всем стало ясно, что игра будет горячей и на равных. Благодаря Карвеле Андерсону какое-то время гости успешно владели инициативой над мячом. «Зенит» же имел в своем активе талантливого и очень активного в данном матче Винса Хантера, который на старте игры набрал 9 очков подряд.

Незадолго до перерыва питерцы даже сумели выйти вперед, но «два с фолом» от Кирилла Елатонцева на финальном свистке показали ничью обеих команд. Дальше «Зенит» тоже какой-то период уверенно лидировал, хоть и с минимальным отрывом по очкам. Отличился игрок Томас Эртель, набравший 10 очков подряд.

В финале и «Зенит» и «Локо» заметно подустали, интенсивность игры снизилась. Чуть-чуть опережая «Локомотив», питерцы продолжали лидировать. Попытки краснодарцев хоть как-то переломить исход игры так и не удались. При счете 2-0 в пользу «Зенита» серия переезжает в Краснодар.

В этой игре «Зенит» отличился эффектными бросками из-за дуги, который по праву может считать своим личным рекордом. Главными «дальнобойщиками» хозяев традиционно стали Фрэйзер и Эртель, у питерцев же не менее красиво работали Карасев и Топоров.

«Зенит» и «Локомотив-Кубань» старые знакомые – на счету команд 34 совместных матча в разных состязаниях. Незначительное преимущество всегда было у «Локомотива», но в Единой Лиге фаворитами стали все же питерцы, обойдя краснодарцев на две победы.

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александер Секулич поздравил команду противников, отметив недочеты своих  игроков. Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль горячо  поблагодарил болельщиков, ведь, по его словам, именно они дали его команде силы победить.

Больше новостей

14 июля 2020

Совет Лиги-2020: В сезоне 2020/21 сыграют 13 клубов, чемпионат начнется 20 сентября

Утвержден состав участников, формат и регламент чемпионата-2020/21.

18 сентября 2020

Единая Лига ВТБ провела в период 17 по 19 сентября предсезонные семинары для судей, тренеров и капитанов команд

Единая Лига ВТБ обратила внимание на меры предосторожности и рекомендации по безопасности на матчах в связи с распространением COVID-19

25 сентября 2020

Адас Юшкявичюс: «После матча с ЦСКА на Кубке Гомельского хотим показать, что можем играть гораздо лучше»

Игрок "Пармы" Адас Юшкявичюс рассказал о подготовке к матчу Единой лиги ВТБ против ЦСКА.

28 сентября 2020

Дражен Анзулович: "После двух поражений у "Химок" будет максимальная мотивация"

Главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович перед встречей с «Химками»

19 ноября 2020

Матч всех звезд Единой лиги ВТБ

Матч всех звёзд Единой лиги ВТБ-это показательная баскетбольная игра «Звезд мира» и «Звезд России».

26 января 2021

Матч Всех Звезд Единой лиги ВТБ: свой выбор сделали болельщики

25 января в социальных сетях ВКонтакте в 12:00 завершилось голосование болельщиков, которое проходило с 14 января.

Матч Всех Звезд 2020/2021 в Москве проведет Иван Ургант

14 февраля 2021 года в Москве на "ВТБ Арене" в пятый, юбилейный раз пройдет Матч Всех звезд.

Матч всех Звезд: больше болельщиков- больше эмоций

Пятый юбилейный Матч Всех Звезд пройдет 14 февраля 2021 года в Москве на "ВТБ Арене".

8 февраля 2021

Матч всех звезд единой лиги ВТБ

14 февраля в Москве на ВТБ Арене пройдет уже пятый ежегодный матч Всех Звезд.

29 августа 2022

И вновь Суперкубок Единой лиги ВТБ!

С 22 по 25 сентября в Москве во второй раз в истории российского баскетбола пройдет престижный турнир – Суперкубок Единой лиги ВТБ.